zurück

Eukalyptus-Bonbons

Eukalyptus-Bonbons
(3 Bewertung(en))

3 Werktage

Auf Lager

2,50 €
Inkl. 7% MwSt., zzgl. Versand

* Pflichtfelder

Gratis­versand ab 35 €
Versand­kosten­freie Lieferung ab 35,– € Warenwert deutsch­land­weit
  • Trusted Shops geprüft Shoppen Sie sicher in unserem geprüften Online-Shop.
  • Datensicherheit durch SSL Ihre Daten werden verschlüsselt und damit sicher übertragen.
  • Bequemer Kauf auf Rechnung Bequemer Kauf auf Rechnung
  • Beschreibung
    Erfrischend für Hals und Rachen und garnicht scharf sind unser hausgemachten Eukalyptus-Bonbons. Die feinen ätherischen Öle von Menthol und Eukalyptus befreien die Nase und schenken Dir Wohlbefinden.

    In unseren gläsernen Bonbon-Manufakturen kannst Du jeden Tag live bei der Bonbon-Herstellung dieser süßen Köstlichkeiten zuschauen. Klassiker und neue Kreationen werden hier täglich vor deinen Augen produziert.
    Zutaten: Zucker, Glukosesirup, Zitronensäure, natürliches Aroma

    Klein: 125 g Groß: 250 g
  • Bewertungen (3 Bewertung(en))

    Kundenmeinungen 3 item(s)

    Sehr lecker!
    Sehr leckere Bonbons, nicht so sehr scharf und sie schmecken so richtig schön nach Eukalyptus. Ich hatte auf jeden Fall noch nie andere Bonbons, die so nach Eukalyptum geschmeckt haben. Jetzt fehlen für mich nur noch schön aromatische Pfefferminzbonbons von euch, vielleicht kommen die ja noch.
    Bewertung
    Kundenmeinung von Bettina / (Veröffentlicht am 28.06.2017)
    Nicht ganz mein Geschmack
    Ich hatte auf scharfe und frische Eukalyptus gehofft. Doch diese Bonbons sind eher süße Eukalyptus. Sie erinnern mich auch an etwas auch meiner Kindheit, ich bin nur noch nicht darauf gekommen, an was.
    Ich finde des Geschmack sehr einzigartig und entweder man mag ihn oder eben nicht.
    Bewertung
    Kundenmeinung von Sabrina / (Veröffentlicht am 12.06.2017)
    hmmmm
    sehr leckere, nicht scharfe nach eukalyptus schmeckende Bonbons.. :)
    Bewertung
    Kundenmeinung von Daniela / (Veröffentlicht am 23.10.2015)

Uns solltest du unbedingt kennenlernen

(26 Bewertung(en))
3,95 €
Inkl. 19% MwSt., zzgl. Versand (3,95 € / 1 l)
(2 Bewertung(en))
3,50 €
Inkl. 7% MwSt., zzgl. Versand (3,50 € / 100 g)
(4 Bewertung(en))
2,50 €
Inkl. 7% MwSt., zzgl. Versand (5,56 € / 1000 g)
(7 Bewertung(en))
6,99 €
Inkl. 7% MwSt., zzgl. Versand (13,98 € / 1000 g)